spot_img

Члены пермского ОНФ обсудили с Решетниковым главные проблемы края

На встречу с врио губернатора были приглашены сопредседатели регионального отделения Дарья Эйсфельд, Елена Шлыкова и Геннадий Сандырев, руководитель исполкома Евгений Симакин и член регионального штаба Игорь Лобанов.

Лидеры пермского отделения ОНФ встретились 21 февраля с Максимом Решетниковым — врио губернатора Пермского края. Глава региона и общественники обсудили проекты решений выявленных в 2016 году в Прикамье проблем, сообщает «Местное время».

Ключевыми темами беседы стали состояние здравоохранения в регионе, неисполнение майских указов президента Владимира Путина в части повышения среднего уровня зарплат педагогов, а также неэффективная деятельность акционерных обществ, которыми владеет регион, и конфликт вокруг непрозрачной схемы внедрения электронного учета пассажиропотока.

Члены ОНФ упомянули и такие наболевшие вопросы региона, как обманутые дольщики, проблемы жителей Кизеловского угольного бассейна и работников свинокомплекса в поселке Майском.

«Для власти взаимодействие с такой уважаемой организацией, как ОНФ — это еще один канал обратной связи с населением и бизнесом. Вы знаете самые острые проблемы в крае и предлагаете варианты их решений. Поэтому Правительству региона важно продолжать работать вместе с Фронтом по вопросам, которые волнуют жителей Прикамья. Это и здравоохранение, образование, ЖКХ, ремонт и содержание дорожной сети. Приглашаем вас принять участие в контрольных мероприятиях по приемке автодорог после ремонта», — сказал Максим Решетников.

Сопредседатель реготделения ОНФ, депутат Законодательного собрания Дарья Эйсфельд поблагодарила губернатора за встречу и подчеркнула, что ОНФ — это организация, которая обеспечивает диалог между властью и населением.

«Вокруг «Народного фронта» сформировалось сильное экспертное сообщество, которое предлагает решение множества выявляемых нами проблем. Если бы предыдущему губернатору удалось выстроить конструктивные отношения с общественниками, то многие проблемы уже решались бы или были бы решены», — заявила Эйсфельд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года