spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дороги и улицы Перми начали готовить к весеннему паводку

Подрядные организации вывозят снег с обочин и газонов, прочищают водопропускные трубы, водоотводные лотки и колодцы ливневой канализации.

В Перми стартовали противопаводковые мероприятия. Вдоль Бродовского тракта, дороги на полигон «Софроны», а также вдоль Сылвенского тракта, дороги Дружбы и  участка улицы Соликамской выполнены проколы снежных валов для своевременного отвода воды с проезжей части. В Дзержинском районе проведена очистка водоотводных лотков и водопропускных труб по улицам Локомотивной и 2-й Шоссейной.

В центре Перми очищают ливневую канализацию, а там, где она отсутствует, делают проколы в снежных валах за обочиной. С улиц Пушкина, Ленина, Луначарского, Петропавловской, Советской, Комсомольского проспекта, Тополевого переулка вывозят снег. Всего за зиму с улично-дорожной сети Ленинского района было вывезено 207,9 тысячи кубометров снега, за последнюю неделю зимы — 14,9 тысячи кубометров, сообщает городская администрация.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября