spot_imgspot_imgspot_img

Мать ребенка, оставленного в «бэби-боксе» в Перми, решила забрать его

Мама ребенка, оставленного 25 марта в пермском «бэби-боксе» в МСЧ № 9, нашлась и решила все-таки забрать его обратно в семью.

«Мама нашлась!» — написала на своей странице в Facebook президент благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова. Ранее она опубликовала призыв к родителям одуматься и вернуть сына в семью.

Как сообщает «КП — Пермь», женщина решилась на отчаянный поступок после семейного конфликта. У нее уже есть один ребенок, и рождение второго стало проблемой для семьи. Стоит отметить, что органы опеки уже собирались начать поиск новой семьи для малыша. Теперь фонд «Колыбель надежды» поможет женщине написать заявление и подготовить документы для возврата ребенка в семью. Такая практика имеется в России: из 66 малюток, оставленных в «бэби-боксах», 11 были возвращены в биологические семьи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»