spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую художественную галерею хотят разместить на площадке «Телты»

Власти Перми вновь обсуждают возможность переноса Пермской государственной художественной галереи на площадке ДК «Телта».

Как сообщает «Новый компаньон», этот вариант рассматривается в связи с тем, что там есть пространство для строительства нового здания.  Президент ПГХГ Надежда Беляева сегодня при обсуждении вопроса о переезде галереи напомнила, что именно на это место был рассчитал архитектурный конкурс в 2007 году.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников заявил, что подобранное здание бывшей казармы ПВКИУ не подходит для размещения там галереи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Бардымском округе простились с погибшими при крушении вертолета

Трагедия произошла седьмого января. Частный борт рухнул на территории горнолыжного курорта «Ашатли Парк»

В Перми задержали вылеты двух международных рейсов и одного российского

Помимо этого отменены рейсы до Ноябрьска и Ярославля

В Кунгуре от гибели на пожаре спасли 19 человек

Возгорание произошло десятого января в одном из домов на улице Ленина