spot_imgspot_imgspot_img

В Перми сносят дом с портретом Сергея Есенина

Дом на перекрестке улиц Куйбышева и Луначарского, на котором нарисован гигантский портрет поэта Сергея Есенина, будет снесен до конца года. На месте уже работает техника. Об этом сообщает «59.ru».

На перекрестке улиц Куйбышева и Луначарского в конце 1980-х годов планировали построить новый корпус Пермской медакадемии, однако в следующем десятилетии начались проблемы с финансированием, стройка была заморожена. В 2009 году на торце здания уличный художник Александр Жунев нарисовал гигантский портрет Сергея Есенина.

В прошлом году на своей странице в социальной сети он сам сообщил о предстоящем сносе здания и судьбе своей работы. «Скоро будут сносить здание, где нарисован портрет Есенина. Как думаете, стоит ли строителям аккуратно снимать плитки с портретом, чтобы потом их повесить на новое здание? Правда, это будет стоить для заказчика немалых денег. Такой вопрос мне сейчас задали владельцы здания. А я и сам не знаю. Мне самому было бы легче новый портрет нарисовать на новой стене. Но когда она еще появится?» — написал он.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Кунгура предстал перед судом за покушение на убийство бывшей жены

Он пошел на преступление после безуспешных попыток вернуть ее

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях