spot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья реализуют новые меры по улучшению инвестклимата

В ходе сегодняшнего заседания правительства Пермского края члены кабмина обсудили реализацию целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в регионе.

По поручению президента России Пермский край наряду с другими субъектами страны приступает к внедрению лучших практик по улучшению инвестиционного климата.

 Как отметил в своем докладе вице-премьер Виктор Агеев, профильные министерства уже разработали дорожные карты, по которым будет осуществляться контроль этапов улучшения инвестиционного климата: сокращение административных барьеров, сокращение сроков подключения к инженерным сетям и другие.

Максим Решетников подчеркнул, что проект Агентства стратегических инициатив уже позволил многим регионам существенно продвинуться в улучшении делового климата, привлечении инвесторов. «При этом важно адаптировать лучшие практики и модели к краевой специфике», — сказал глава региона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи