spot_img

Власти Перми согласовали проведение монстрации 1 мая

Власти Перми согласовали проведение монстрации — шествия, участники которого выходят с плакатами с абсурдными надписями.

Городские власти согласовали проведение шествия по пешеходной части улицы Крупской в Мотовилихинском районе Перми 1 мая с 15:30 до 17:00. Как ранее сообщало «Эхо Перми», Крайсовпроф запретил участникам монстрации идти в общей первомайской колонне по Комсомольскому проспекту.

«Надеюсь, что, возродив в этом году традицию её проведения и вернувшись в городское культурное пространство, в следующем году нам будет гораздо проще провести согласования на выгодных нам условиях», — цитирует одного из организаторов монстрации Бориса Хохлова «59.ru».

Напомним, в первый раз монстрация в Перми состоялась в 2010 году. В последний раз пермяки прошлись по центру города с лозунгами, такими как «Миру мурр», «Чей туфля» и «Красота спасет мымр».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона