spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки помогли пьяному мужчине угнать автомобиль

Не подозревая пьяного пермяка в угоне, граждане толкали автомобиль, но это не помогло, и тогда еще один мужчина взял угнанную машину на буксир.

В декабре прошлого года сотрудники ГИБДД остановили «Ниву», за рулем которой обнаружили пьяного 19-летнего пермяка без прав. Как выяснилось, мужчина угнал незапертый автомобиль с неохраняемой стоянки, но завести его не смог. Тогда мужчина попросил подтолкнуть машину проходящих мимо граждан, но и таким способом завести технику не удалось. Угонщик обратился к водителю проезжавшего мимо автомобиля с просьбой взять «Ниву» на буксир. После этого двигатель завелся, и пермяк поехал домой.

Суд приговорил нарушителя к двум годам и четырем месяцам колонии общего режима по факту угона и повторного управления автомобилем в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край поднялся в рейтинге экологически чистых регионов

Регион перешел в группу с высокой оценкой по итогам 2025 года

Трое бывших сотрудников пермского СИЗО осуждены за вымогательство премий у подчиненных

Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий, преступная схема действовала в течение года

«Единая Россия» начала всенародный сбор идей для предвыборной программы

На Генсовете партия подвела итоги года, отчиталась о выполнении действующей программы и объявила о старте подготовки к выборам в Госдуму

На шоссе Космонавтов в Перми образовалась большая пробка

Движение в сторону центра сильно затруднено, в районе ТЦ «Планета» задержки общественного транспорта превышают полчаса