spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский университет построит 16-этажное общежитие для студентов

Пермский государственный университет намерен при поддержке Министерства образования и науки построить новое студенческое общежитие высотой 16 этажей.

Принципиальная договоренность достигнута между ректором ПГНИУ Игорем Макарихиным, председателем попечительского совета университета, депутатом Государственной думы Игорем Шубиным и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Проект будет включен в федеральную программу со сроком исполнения в 2018–2020 годах.

«Строительство нового общежития — принципиально важный проект для развития классического высшего образования в регионе. С каждым годом растет количество желающих учиться в ПГНИУ, в том числе из районов Прикамья и других регионов. Этот проект важен и с точки зрения продвижения Пермского края как родоначальника высшего образования на Урале», — говорит ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Новое общежитие будет рассчитано на 509 мест. Его проект был разработан еще в 2013 году, сейчас университет обновляет его техническую и финансовую составляющие. Объект появится в студенческом городке на улице Петропавловской.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости