spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский университет построит 16-этажное общежитие для студентов

Пермский государственный университет намерен при поддержке Министерства образования и науки построить новое студенческое общежитие высотой 16 этажей.

Принципиальная договоренность достигнута между ректором ПГНИУ Игорем Макарихиным, председателем попечительского совета университета, депутатом Государственной думы Игорем Шубиным и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Проект будет включен в федеральную программу со сроком исполнения в 2018–2020 годах.

«Строительство нового общежития — принципиально важный проект для развития классического высшего образования в регионе. С каждым годом растет количество желающих учиться в ПГНИУ, в том числе из районов Прикамья и других регионов. Этот проект важен и с точки зрения продвижения Пермского края как родоначальника высшего образования на Урале», — говорит ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Новое общежитие будет рассчитано на 509 мест. Его проект был разработан еще в 2013 году, сейчас университет обновляет его техническую и финансовую составляющие. Объект появится в студенческом городке на улице Петропавловской.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал