spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Решетников призвал глав муниципалитетов строже следить за подрядчиками

На заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов под председательством главы Прикамья Максима Решетникова обсудили реализацию программы ремонта автомобильных дорог в муниципалитетах.

В этом году на ремонт муниципальных дорог Прикамья направлена рекордная сумма — 4,4 млрд рублей. На данный момент соглашения с муниципалитетами заключены уже на сумму 3,2 млрд рублей. Конкурсные процедуры инициированы во всех территориях края.

«Не надо входить в сезон с неоплаченными обязательствами. Контроль будет жесточайший. Держите ситуацию на контроле. Не ослабляйте внимания, сейчас самый сложный этап — подрядчики выйдут на работу. Ничто так не помогает достижению результата, как правильно организованный контроль. Именно для этого был создан портал «Управляем вместе», —  подчеркнул глава региона.

В ходе заседания также состоялось обсуждение возможностей нового интерактивного портала «Управляем вместе» — масштабного проекта, который позволит каждому жителю участвовать в развитии региона, следить за сроками и качеством реализуемых объектов, контролировать и подрядчиков, и руководителей на местах. На портале уже зарегистрировалось свыше 900 пользователей, они готовы принимать участие в реализации программы развития Пермского края, активно следить за работами по ремонту дорог и благоустройству в регионе.

«Я хочу, чтобы вы понимали: портал мы создали не только для жителей края, но и для вас — это не средство контроля за вами, это ваше средство контроля. Считайте, что это дополнительный прямой канал связи с вами. Он должен стать реальным помощником в вашей работе, механизмом обратной связи и источником получения информации — на каких участках появились проблемы, которые требуют вашего немедленного вмешательства», — подчеркнул глава региона.

Максим Решетников поручил региональному министерству информации и связи разработать для глав муниципальных районов и городских округов специальное приложение, чтобы у них был удобный инструмент контроля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах