spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: каждый человек обладает уникальным обонянием

Сотрудник бразильского университета города Кампинас Фабио Пейпс, утверждает, что в формировании обоняния большую роль играют гены.

Эксперимент был проведен на мышах. В одной клетке был установлен один тип запаха, а в другой четыре разных. В связи с этим удалось обнаружить, что мыши из первой клетки обладали разным набором белков, отвечающих за распознавательную деятельность.

Также удалось выяснить, что с течением жизни наши обонятельные рецепторы немного видоизменяются. На это влияют не только гены, но и окружающая среда. Поэтому один и тот же запах в разном возрасте может ощущаться по-разному.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области