spot_imgspot_imgspot_img

Пермский зоопарк отпустит зайцев в лес для размножения

Пермский зоопарк намерен удвоить популяцию зайцев-беляков в Черняевском лесу.

В честь 90-летия зоопарка в лес отпустят пять зайцев-беляков. 3 мая сотрудники зоопарка отвезут зайцев к лесу и передадут их лесничему, сообщает «URA.Ru». Как рассказали сотрудники зоопарка, они решили поделиться животными, когда узнали, что в лесу осталось всего пять зайцев.

Отметим, что часть Черняевского леса планировалось передать под строительство нового зверинца. Краевым властям пришлось отказаться от этой задумки после протестов общественников и отказа Минприроды РФ и Росприроднадзора выделить участок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло

Профессия – разведчик. Пермский ветеран СВО – о боевом братстве, семье и армреслинге

Денис Давлетшин своим примером доказал, что даже после тяжелого ранения можно полноценно жить, любить и достигать поставленных целей