spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Куда пойти в День Победы в Перми?

В честь 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне пермякам предлагают насыщенную программу праздничных мероприятий.

Главное событие — торжественный парад — начнется в 10:00 на Октябрьской площади. Пермяков будут пускать на трибуны в пяти местах, оборудованных металлодетекторами. Пожилых людей охрана будет пропускать беспрепятственно. Для ветеранов ВОВ на трибунах забронировано 500 мест, еще столько же — для сопровождающих.

Для прохождения военной техники в центре Перми закрыто движение по Комсомольскому проспекту и прилегающим улицам.

Шествие «Бессмертного полка» начнется в 10:55. В нем могут принять участие все желающие рассказать о своих предках, участвовавших в войне. Колонна пройдет по улице Ленина до Театра-Театра, где с 10:00 будет организована трансляция парада на Октябрьской площади. С приходом туда участников «Бессмертного полка» начнется концерт, в котором примут участие Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова, хор «Мастера хорового пения» и 1000 участников хорового фестиваля «Музыка Победы».

Кроме того, на эспланаде с 11:00 до 17:00 будет работать полевая кухня, музей под открытым небом, площадка спортивного собаководства.

Праздничные мероприятия с концертами и танцевальными программы пройдут почти во всех парках и скверах Перми: в парке «Счастье есть», в парке им. Чехова и саду им. Миндовского, в парке Победы на Уральской, в парке им. Горького. Начало праздничных мероприятий — в 12:00.

Кинотеатры «Премьер» и «Киномакс» организуют бесплатные просмотры фильмов о войне.

С 18:00 до 20:00 на площади перед Пермским домом народного творчества «Губерния» состоится акция «Вальс Победы».

Завершится праздничный день фейерверком, который в 23:00 запустят с «Красных казарм».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости