Пермский оркестр MusicAeterna откроет Венецианскую биеннале

Оркестр Пермского театра оперы и балета MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнит Первую симфонию Густава Малера на открытии 57-й Венецианской биеннале.

Музыканты выступят в венецианском Театро Гольдони. Своим дебютным выступлением в Венеции оркестр MusicAeterna сразу берет высокую планку: концерт ознаменует открытие нового выставочного пространства — Palazzo delle Zattere (Палаццо делле Дзаттере), штаб-квартиры V-A-C Foundation и открытие 57-й Венецианской биеннале, сообщает пресс-служба пермского театра.

«Я очень горжусь тем, что представляю дебют в Венеции необычайно талантливого Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna. Его новаторский подход в классической музыке очень оригинален, и мы гордимся тем, что он отмечает открытие нашего нового венецианского дома», — говорит директор V-A-C Foundation Тереза Иароччи Мавика.

Пермяки смогут услышать Первую симфонию Малера в исполнении MusicAeterna на открытии Дягилевского фестиваля 14 мая.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На мемориальных комплексах Прикамья появились «Виртуальные патрульные»

Их установили в рамках пилотного проекта, который завоевал «бронзу» Национальной премии «Умный город»

Корреспондент «В курсе.ру» убедился в фактах нарушений в Кунгурской пещере

Из-за невыполнения требований Минприроды и Росприроднадзора у оператора досрочно отозвали бессрочную лицензию, выданную в 2005 году

На крупном пожаре в Прикамье взрослый и ребенок получили травмы

Огонь распространился на площади в 60 квадратных метров