spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прокуратура запретила чиновникам отключать отопление

В Пермском крае прокуратура вовремя отреагировала на намерение чиновников отключить отопление в многоквартирных домах во время заморозков.

Администрация Очера издала постановление о завершении в городе отопительного сезона 15 мая. При этом чиновники проигнорировали тот факт, что по ночам температура воздуха опускается до -5 градусов.

В надзорном ведомстве отреагировали на намерение чиновников и напомнили, что отопительный сезон может быть завершен, только если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха превышает 8 градусов. В связи с этим прокурор Очерского района вынес главе муниципалитета предостережение о недопустимости нарушения закона.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии