spot_imgspot_imgspot_img

Три тысячи пермяков улетели в Турцию за майские праздники

За девять дней майских праздников почти три тысячи жителей Пермского края улетели на отдых в Турцию. Это 85 % всего зарубежного трафика аэропорта Большое Савино.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», общее число пермяков, улетевших на отдых на майские праздники за границу, выросло в 4,5 раза. Пассажиропоток по внутренним рейсам с 1 по 9 мая составил 11 725 человек. В Москву улетели 9 332 человека, в Санкт-Петербург — 910 человек, в Сочи — 612 человек.

Пассажиропоток аэропорта Большое Савино вырос за I квартал относительного аналогичного периода прошлого года на 8,5 %. Всего услугами пермского аэропорта с января по март воспользовалось 250,2 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK