В Перми 70-летняя старушка кочергой забила до смерти работодательницу

Ленинский районный суд Перми арестовал 70-летнюю пенсионерку, которая подозревается в жестоком убийстве. По версии следствия, старушка до смерти забила кочергой свою работодательницу.

Пенсионерка на протяжении полутора лет ухаживала за своей больной приятельницей, которую разбил инсульт. Жила она с ней же — в квартире в центре Перми. Однако недавно дочь больной женщины заявила, что больше в услугах пенсионерки она не нуждается, за больной матерью будет ухаживать сама, а жилье продаст.

«Дочь стала выгонять обвиняемую из квартиры, угрожать ей, обзывать нецензурной бранью. Ей это не понравилось, она пошла в общую кухню, взяла там кочергу, вернулась в комнату и нанесла этой кочергой несколько ударов по голове нашей потерпевшей», — цитирует телеканал «Рифей» следователя по особо важным делам Гульнару Абибулаеву.

От полученных травм женщина скончалась на месте, а сиделка скрылась, оставив свою неходячую подопечную наедине с трупом. Больная женщина от перенесенного шока тоже скончалась. Несколько дней убийца скрывалась у знакомых, но все-таки сдалась полиции.

Суд арестовал 70-летнюю пенсионерку. Как сообщает телеканал «Рифей», этот срок для «кровавой сиделки» будет не первым. В 2003 она уже была осуждена за убийство своей подруги в том же самом доме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Замерзают в лесу. В Очерском округе с ночи ищут двух подростков

Один из детей успел дозвониться матери и связь оборвалась

В Пермском крае каждый пятый житель не может выехать за границу из-за долгов

По данным региональной службы судебных приставов, в начале этого месяца в базе должников находилось 360 тысяч человек

Прикамцы могут узнать о дорожной обстановке в новом телеграм-канале

Площадка с оперативной информацией открыта специалистами Центра безопасности дорожного движения

Скончалась последняя представительница известной династии Строгановых

Об уходе из жизни баронессы сообщила министр культуры края