spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Юные пермяки взяли «золото» на чемпионате России по дайвингу

Команда Пермского края заняла первое общекомандное место в чемпионате и первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет.

Соревнования прошли с 19 по 22 мая в Санкт-Петербурге. Чемпионками стали воспитанницы пермской ДЮСШ, мастер спорта международного класса Влада Сазонова и заслуженный мастер спорта Анна Ведерникова. Девушки победили на «полосе препятствий» в 100 метров, кроме того, Влада Сазонов заняла второе место по результатам дистанции «ночной дайвинг».

Первенство России 2017 года взяли мастер спорта Анастасия Мулькова и КМС Елена Филиппова. Анастасия Мулькова завоевала золотую медаль на дистанции 300 метров «комбинированное плавание».

Среди юношей в испытании «подъем груза 6 кг» победу на первенстве России одержал Сергей Пророков, а Михаил Новиков — на дистанции «ночной дайвинг».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стало известно, какие подарки выбирают пермяки на Новый год

В числе ключевых трендов этого сезона — винтажные елочные игрушки, подарки для хобби, интерьерные вещи в ретро-стиле и одежда российских брендов

В Перми открылась штаб-квартира краевого отделения Русского географического общества

Новое пространство станет площадкой для выставок, экспедиций и просветительских проектов

В Чердынском округе определены кандидаты на пост главы

За должность поборются два претендента

В Перми хвойные деревья обработают специальным составом

Попадая в теплые помещения, ели будут источать неприятный запах