Юные пермяки взяли «золото» на чемпионате России по дайвингу

Команда Пермского края заняла первое общекомандное место в чемпионате и первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет.

Соревнования прошли с 19 по 22 мая в Санкт-Петербурге. Чемпионками стали воспитанницы пермской ДЮСШ, мастер спорта международного класса Влада Сазонова и заслуженный мастер спорта Анна Ведерникова. Девушки победили на «полосе препятствий» в 100 метров, кроме того, Влада Сазонов заняла второе место по результатам дистанции «ночной дайвинг».

Первенство России 2017 года взяли мастер спорта Анастасия Мулькова и КМС Елена Филиппова. Анастасия Мулькова завоевала золотую медаль на дистанции 300 метров «комбинированное плавание».

Среди юношей в испытании «подъем груза 6 кг» победу на первенстве России одержал Сергей Пророков, а Михаил Новиков — на дистанции «ночной дайвинг».