spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые заявили, что васаби ускоряет рост волос

Специалисты из Японской пищевой компании выяснили, что в васаби содержится вещество, способствующее ускоренному росту волос.

Полезное вещество носит название изосапонарин. Клетки волосяных луковиц при контакте с ним начинают активнее реагировать на внешние раздражители, что приводит к ускоренному росту волос.

Васаби также усиливает приток крови к кожному покрову головы. Для этого необходимо втирать в корни волос небольшое количество японского хрена (васаби). Но в качестве пищи ученые советует не злоупотреблять васаби, так как польза от него минимальная, а нередко большое употребление этого вещества приводит к ожогам ротовой полости и желудка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ

В Перми выставили на продажу носовую часть самолета для подготовки космонавтов

Фрагмент Ил-76К может стать основой для музея, арт-объекта или кинодекорации

Пермяка осудили за пожар при проведении сварочных работ

Суд назначил 4 месяца принудительных работ за уничтожение чужого имущества

В Соликамске обследуют дом после обрушения перекрытия

Жильцы временно проживают у родственников, комиссия определит объем ремонтных работ