spot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за плохой воды на 90 дней закрыли детский сад

В Мотовилихинском районе Перми по решению суда закрыли детский сад № 404.

Причиной закрытия дошкольного учреждения стала некачественная вода, которую обнаружили сотрудники Роспотребнадзора во время проверки. Собранные пробы после анализа в лаборатории показали, что количество нитратов в воде в два раза превышает допустимые нормы.

Эксперты пришли к мнению, что такая вода создает угрозу жизни и здоровью детей. Суд постановил приостановить деятельность учреждения на 90 суток. Заведующую детского сада предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Сейчас детский сад закрыт и опечатан судебными приставами, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе