spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: спать меньше шести часов в сутки опасно для здоровья

Всем известно, что для нормальной деятельности человеку необходимо спать по 8 часов в сутки. Недавние исследования показали, что спать меньше 6 часов не только вредно, но и опасно для жизни.

К такому выводу пришли американские врачи в ходе исследования, которое продолжалось на протяжении 16 лет. Согласно результатам, регулярный сон меньше 6 часов в сутки приводит к инсульту. Сильнее всего подвержены ему люди, страдающие сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В исследовании участвовало около 1500 человек, 40 % из них оказались в зоне риска. У них был зафиксирован повышенный уровень холестерина и сахара в крови, а также высокий индекс массы тела.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье возбудили уголовное дело по хищению более 100 млн рублей при выполнении гособоронзаказа

Задержаны один из топ-менеджеров пермского оборонного предприятия и его предполагаемые подельники

«Моя машина, что хочу, то и делаю». Чем пермские таксисты и их клиенты раздражают друг друга

Разбираемся, чем чаще всего грешат пермские водители такси и их клиенты, где искать правды, как вести себя в конфликтных ситуациях и где искать правды, если нарушены права пассажира

Пермский проект победил в SportTech акселераторе Сколково

В числе лучших назван курс аудиопробежек «Бег-это про меня»

Пермский диктант в этом году будет посвящен юбилею региона

Он пройдет в четвертый раз в оффлайн и онлайн форматах