spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Тела троих белорусов, погибших в ДТП в Березниках, доставят на родину

Тела троих белорусов, погибших в минувшую субботу в ДТП в Березниках, отправят на родину. К еще двум пострадавшим в аварии уже выехали родственники.

Руководитель консульской службы посольства Беларуси в России Владимир Шорохов рассказал, что трое погибших и двое пострадавших в ДТП работали вахтовым методом в России и были трудоустроены в белорусской буровой компании. «Белорусская компания оформила все необходимые документы, и сегодня на рефрижераторе, нанятом в Березниках, тела будут доставлены в Республику Беларусь. Белорусская компания оплатила страховку для двоих наших граждан, находящихся на лечении», — цитирует Владимира Шорохова новостное агентство Sputnik. По его словам, родственники двух выживших в ДТП белорусов уже выехали в Березники.

Напомним, смертельное ДТП случилось в Березниках в минувшую субботу, 27 мая. Внедорожник Mitsubishi выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус МАЗ. В результате аварии три человека, находившиеся в иномарке, погибли на месте, еще двое с различными травмами были госпитализированы. В машине находились граждане Республики Беларусь. Кроме них пострадали два пассажира автобуса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта