spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Двоих детей, пострадавших на «Фестивале хоров», выписали из больницы

Двух школьниц, на которых упала стальная конструкция у ДК Солдатова в Перми 24 мая, сегодня выписали из больницы. Еще пятеро детей находятся под наблюдением врачей.

Оба ребенка находились в отделении экстренной хирургии краевой детской клинической больницы. Еще две жертвы обрушения сцены продолжают лечение в отделении нейрохирургии. Врачи прогнозируют, что они проведут в больнице по крайне мере две недели. Двое детей, которые находятся в краевой клинической больнице, также пошли на поправку. Они будут выписаны на амбулаторное лечение в конце недели.

Девочка, пострадавшая сильнее всех, все еще находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как стабильное, но тяжелое. Школьница вышла из состояния комы, и врачи наблюдают положительную динамику. Уже на этой неделе ее могут перевести из реанимации в отделение нейрохирургии.

Напомним, 24 мая в Перми металлическая конструкция сцены обрушилась на десять человек во время репетиции перед «Фестивалем хоров», который должен был пройти в рамках Дней славянской письменности и культуры. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили восемь детей и двое взрослых. В минувшую пятницу суд арестовал подрядчика, устанавливавшего рухнувшую конструкцию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi