spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы имена лауреатов «Строгановской премии — 2016»

Пермское землячество объявило имена лауреатов «Строгановской премии» по итогам 2016 года.

Лауреатом в номинации «За Честь и Достоинство» стал космонавт, проведший более 250 суток на орбите, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.

Премии «За выдающиеся достижения в общественной деятельности» удостоилась кандидат филологических наук и редактор мемуаров Пермского университета Нина Васильева.

Победителем в номинации «За выдающиеся достижения в экономике и управлении» стал генеральный директор ОАО «Метафракс» Владимир Даут.

В номинации «За выдающиеся достижения в науке и технике» победителем выбрали основателя и председателя совета директоров Promobot Алексея Южакова.

Солистка оперной труппы театра оперы и балета Надежда Павлова стала лауреатом премии «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства».

Президента Федерации самолетного спорта Пермского края Владимира Котельникова отметили в номинации «За выдающиеся достижения в спорте».

Строгановская премия учреждена как общественная награда за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край и его людей, и является признанием высоких общественных заслуг лауреатов и вручается ежегодно. В этом году церемония вручения «Строгановской премии» лауреатам пройдет 10 июня в Органном зале Краевой филармонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости