spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Программисты ПГНИУ отправились на стажировку в Google

Сборная ПГНИУ по программированию заняла 13-е место в рейтинге чемпионата по программированию и получила право пройти стажировку в Google. Два члена команды уже отправились в варшавский и мюнхенский офисы IT-гиганта.

Пермские студенты заняли 13-ю строчку рейтинга и получили специальный приз за самое быстрое решение одной из задач первенства. К сожалению, им не хватило единственной решенной задачи, чтобы стать бронзовыми призерами. Всего в отборочных и финальных этапах чемпионата участвовало свыше 46 тысяч студентов из 2948 университетов 103 стран мира.

«На чемпионате мы смогли познакомиться с огромным количеством людей, связанных с IT-отраслью. За время, проведенное на финале, я успел обсудить свое участие в четырёх различных стартапах», — рассказал один из участников сборной Богдан Прищенко. Теперь он и его коллега Илья Кучумов отправятся на стажировку в компанию Google в Мюнхене и Варшаве.

Напомним, Пермский край на чемпионате мира по программированию ACM-ICPC, который проходил в США, представляли студенты мехмата Михаил Майоров, Илья Кучумов, Богдан Прищенко и их тренер — Юрий Айдаров, старший преподаватель механико-математического факультета ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские власти передадут 5 автомобилей «УАЗ» для нужд бойцов СВО

Раньше эти автомобили использовались сотрудниками МУП «Ветеран» для доставки пенсий

В центре Перми открылось новое почтовое отделение

Оно расположилось по адресу ул. Петропавловская, 93

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками