spot_img

Краснокамские депутаты не смогли выбрать главу района

Депутаты Земского собрания Краснокамского района не смогли выбрать главу муниципалитета. Из трех кандидатов, представленных конкурсной комиссией, достаточное количество голосов не смог набрать ни один из них.

На пост главы Краснокамского района претендовали экс-министр территориального развития Константин Захаров, депутат Земского собрания Юрий Ильюшенко и начальник ОБЭП отдела МВД России по Краснокамскому району Андрей Полозников. Для победы один из них должен был набрать не менее восьми голосов.

Депутатам пришлось проводить голосование в два тура. В первом туре за Константина Захарова проголосовали три человека, за Юрия Ильюшенко — два человека, за Андрея Полозникова — два человека. После неудавшегося голосования депутаты решили провести второй тур, в котором за Захарова проголосовали два человека, за Ильюшенко — два человека, за Полозникова — один человек. В итоге выборы были признаны несостоявшимися.

Отметим, что избрание главы Краснокамского района курировал советник главы региона, бывший глава администрации губернатора Анатолий Маховиков. Накануне он и Константин Захаров провели ряд встреч с депутатами Земского собрания и промышленниками, однако желаемого результата достичь им не удалось.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров