spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье наградили двух полицейских, спасших на пожаре 125 человек

Медалями «За смелость во имя спасения» наградили сотрудников ППС — Ивана Аристова и Александра Бабушкина. Стражи порядка эвакуировали 95 взрослых и 30 детей из горящего общежития в Чайковском.

Пожар произошел глубокой ночью в Чайковском общежитии. Первыми о возгорании узнали полицейские. Они прибыли к горящему на улице Ленина зданию за считаные минуты. Правоохранители пробирались по затянутом дымом подъезду и будили людей, а затем эвакуировали их через запасной выход.

Когда практически все жильцы оказались снаружи, одна из спасенных сказала стражам порядка, что в комнате на пятом этаже находится её бабушка, которая не может самостоятельно передвигаться. Старший сержант полиции Иван Аристов и стажёр Александр Бабушкин незамедлительно поднялись в указанную комнату. Там они обнаружили женщину. Завернув её в одеяло, они на руках вынесли ее в безопасное место.

В итоге полицейские спасли 125 жильцов. Ни один из них не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд