spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Клещи стали кусать пермяков в два раза реже

В этом году из-за холодной весны в Пермском крае клещи покусали в два раза меньше людей, чем в 2016-м.

По сообщению краевого управления Роспотребнадзора, на 1 июня текущего года к врачам с жалобами на присасывание клещей обратилось 4035 человек, в том числе 836 детей младше 14 лет. У 121 паразита, сданного пострадавшими, обнаружили энцефалит.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года с жалобами на присасывание клещей обратились 7813 человек, в том числе 1480 детей — то есть почти вдвое больше.

Сейчас средствами от клещей обработаны все лесопарки, рекреационные зоны, кладбища, и летние оздоровительные учреждения в Пермском крае.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что противоклещевые обработки носят точечный характер — вдоль троп и организованных мест отдыха.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель