spot_img

Депутаты: «Максим Решетников показал глубокое погружение в проблему»

Депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали программу развития Пермского края, которую глава региона Максим Решетников представил накануне, 8 июня, на заседании краевого парламента.

Депутат Законодательного собрания Пермского края, ректор Пермского государственного медицинского университета Ирина Корюкина отметила, что особое место в своем докладе глава региона отвел сфере здравоохранения:

— С одной стороны — закономерно, с другой — достаточно неожиданно, что первый, главный и очень подробно прозвучавший вопрос — это вопрос о здравоохранении. Мы все понимаем, что здоровье — это самое важное, оно касается абсолютно всех, кто живет в Пермском крае. Отрадно то, что Максим Геннадьевич показал глубокое погружение в проблему, за четыре месяца он обнаружил и достаточно смело озвучил те основные болезненные точки, которые сегодня есть в медицине Прикамья. Это прежде всего финансирование, организация работы, кадры. Те подходы, которые прозвучали, с точки зрения готовности решать эти вопросы очень обнадеживают.

Депутат Законодательного собрания Пермского края, председатель совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян выделил часть доклада Максима Решетникова, посвященную развитию промышленности:

— Доклад очень содержательный. Максим Геннадьевич обозначил, что промышленность является ядром развития Пермского края. Точки роста возникают вокруг промышленности. У нас недавно был министр промышленности и торговли Денис Мантуров, специальные инвестиционные контракты начинают работать. Мы должны быть конкурентными.

Очень грамотно сказано по поводу Чусового — нам надо научиться «продавать» эту территорию как площадку для инвестиций. Это очень интересная штука, есть налоговые льготы, которые точно должны заинтересовать бизнес, который хочет приехать на нашу территорию.

Еще полгода назад я говорил, что у нас очень мощный потенциал — это наши люди. Грамотные, подготовленные. У нас есть хорошие научные центры, университеты. И это преимущество, которое нужно монетизировать и достигать успеха.

Напомним, в докладе говорилось о развитии здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, информационных технологий, культуры, образования. Краевые парламентарии единогласно поддержали доклад Максима Решетникова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века