spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские язычники отметят ночь Ивана Купалы плясками у костров в лесу

В ночь с 24 на 25 июня состоится праздник Ивана Купалы (0+) в традициях и обычаях русской народной культуры.

Праздник Купалы будет проводиться с целью сохранения культуры и богатых многовековых традиций славян. Участников ожидает насыщенная двухдневная программа: хороводы, песнопения, пляски, молодецкие игры и реконструкция старинных обрядов.

Участие в празднике бесплатное, но необходимо туристическое снаряжение для проведения досуга на природе. Место проведения организаторы обещают определить в течение недели.

Иван Купала (Иванов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Звездном отремонтируют школу и объекты культуры

На капитальный ремонт образовательных и культурных учреждений направят более 80 миллионов рублей

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать