spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские язычники отметят ночь Ивана Купалы плясками у костров в лесу

В ночь с 24 на 25 июня состоится праздник Ивана Купалы (0+) в традициях и обычаях русской народной культуры.

Праздник Купалы будет проводиться с целью сохранения культуры и богатых многовековых традиций славян. Участников ожидает насыщенная двухдневная программа: хороводы, песнопения, пляски, молодецкие игры и реконструкция старинных обрядов.

Участие в празднике бесплатное, но необходимо туристическое снаряжение для проведения досуга на природе. Место проведения организаторы обещают определить в течение недели.

Иван Купала (Иванов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы и отмечаемый 24 июня (7 июля).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Очерском округе Прикамья попрощаются сразу с двумя бойцами СВО

В ходе выполнения боевого задания погибли Григорий Колчанов и Сергей Виньков

Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование

В Чайковском обустроили площадку для вертолетов санавиации

Теперь пациентов смогут эвакуировать в любое время суток

Движение по путепроводу на шоссе Космонавтов закроют на двое суток

Ограничения связаны с диагностикой сооружения и продлятся с вечера 7 ноября до утра 10 ноября