spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Флаэртиана» проведет международный питчинг для документалистов

В рамках фестиваля документального кино «Флаэртиана» пройдет Flahertiana Forum (16+), в ходе которого планируется выделить талантливых молодых документалистов.

На первом этапе форума, который пройдет 16–18 сентября, участники пройдут тренинги от опытных продюсеров и прослушают обучающие лекции от членов жюри. Тьюторами тренингов заявлены эксперты из Польши, Германии и России.

Во второй части форума, который запланирован на 19–20 сентября, состоится двухдневный питчинг, в котором примут участие те, кого выберут тьюторы по итогам тренингов, и опытные документалисты. Они представят свои работы продюсерам из Европы и России.

Из полученных заявок Flahertiana Forum отберет 50 победителей, а 22 начинающих и 12 опытных режиссеров получат стипендию, которая покроет расходы на дорогу и проживание. Дедлайн подачи заявок — 15 июля, результаты отбора будут объявлены 10 августа на сайте фестиваля.

Напомним, что «Флаэртиана» — международный фестиваль документального кино, который проводится в Перми с 90-х годов. В этом году он пройдет с 15 по 21 сентября. В его рамках состоятся внеконкурсные тематические кинопоказы, конкурс «Российская «Флаэртиана», мастер-классы, теоретические дискуссии и семинары.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами