spot_imgspot_imgspot_img

Скончался автор пермского мультфильма «Капризка»

15 июня на 91-м году ушел из жизни известный художник Волеслав Стенинг, который создал пермский мультфильм «Капризка». О кончине художника сообщил сайт телекомпании «Рифей-Пермь».

После продолжительной болезни умер Волеслав Стенинг. 30 лет он был главным художником Пермского театра кукол, работал в Пермском книжном издательстве и на пермском телевидении. Работы художника экспонировались во всем мире и получали награды как в России, так и за рубежом. Куклы, созданные Волеславом Карловичем, выставлялись в Лондоне, Париже, в музее Театра им. Образцова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке