spot_img

В Перми осудили трех сотрудников трамвайного бюро

По мнению суда, трое сотрудников МУП «Пермгорэлектротранс» виновны в том, что слесарь-электрик получил производственную травму. Мужчина упал с трехметровой высоты, и его отправили домой, не вызвав «скорую».   

Прокуратура выяснила, что в ноябре 2015 года в Перми слесарь-электрик упал с трехметровой высоты. Мужчина спускался по лестнице, оказавшейся непригодной для использования. В итоге он получил множественные травмы.

Желая скрыть производственную травму, мастер цеха отправил пострадавшего работника домой и не вызвал ему «скорую помощь». Потерпевший долгое время лечился в стационаре. 

В итоге под суд попали инженер по технике безопасности, начальник цеха и мастер участка трамвайного депо. Каждого из них приговорили к 200 часам обязательных работ, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности