spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начинающим фермерам дадут гранты на подъем хозяйства

Конкурс целевых грантов для фермерских хозяйств пройдет в Перми. Документы на получение финансовой поддержки можно отправлять с 19 по 27 июня включительно.

Полученные гранты могут быть использованы только на сельскохозяйственные цели: покупку земли и скота, строительство и реконструкцию складских зданий, приобретение сельскохозяйственной техники. Обязательным условием участия является предоставление бизнес-плана.

— Поддержка начинающих фермеров позволяет обеспечивать рабочими местами сельское население, увеличивать на рынке края долю продукции местного производства, поднимать заработную плату в отрасли, вводить в оборот заброшенные земли. Без субсидирования аграрию сложно добиться серьезных и стабильных результатов, — говорит и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков.

Он пояснил, что начинающий фермер может получить грант 10 млн рублей на создание семейной животноводческой фермы либо создать кооператив по переработке или хранению сельскохозяйственной продукции, получив при этом грант в размере 15 млн рублей.

Претендентами на получение гранта могут стать: глава крестьянского (фермерского) хозяйства, гражданин Российской Федерации, который зарегистрирован на сельской территории Пермского края и его деятельность не должна превышать 24 месяця со дня регистрации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости