spot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура обязала чиновников приобрести аварийный особняк

Прокуратура Ильинского района обязала правительство Пермского края отреставрировать памятник архитектуры регионального значения — дом Н. А. Рогова.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что дом Н .А. Рогова, который является памятником архитектуры и объектом культурного значения, находится в плачевном состоянии. У дома просел фундамент, появились трещины в стенах, осыпалась кровля крыши. Для того, чтобы сохранить памятник, необходимо было его отремонтировать, но это оказалось невозможным из-за отсутствия собственника здания.

Сотрудники прокуратуры направили иск в адрес правительства Пермского края, пологая, что если собственника нет, то ремонтом должны заняться чиновники. В итоге правительство обязано принять меры по решению вопроса о приобретении объекта культурного наследия в государственную собственность Пермского края, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За прошлую неделю ОРВИ и гриппом заболели более 15,3 тысяч прикамцев

Рост числа пациентов по сравнению с предыдущей неделей составил почти 4 процента

ФСБ пресекла нелегальный канал поставок черной икры в Перми

Мужчина приобрел и хранил черную икру диких осетров

Самым дорогим арестованным за долги авто в Перми стал Mercedes-Benz за 10 млн рублей

В службе судебных приставов Прикамья рассказали об арестованных и проданных на торгах машинах в 2025 году