spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский школьник поедет на международную олимпиаду по географии

Десятиклассник  Михаил Селюгин занял третье место на всероссийской олимпиаде «Юные таланты» по географии. Теперь ученик пермской школы № 146 представит Россию на международном уровне.

В апреле Михаил Селюгин занял третье место на заключительном этапе всероссийской олимпиады по географии в Нижнем Новгороде и вошел в состав российской сборной, которая отправится на две международные олимпиады по географии.

23 июня ученик отправится в Литву на олимпиаду BaltGeo вместе с шестью московскими школьниками, а в августе съездит на вторую олимпиаду IGeo в Белграде.

Кроме победы на всероссийской олимпиаде «Юные таланты» Михаил побеждал в региональных олимпиадах по физике и математике. Также десятиклассник может поступить в любой вуз страны на профильную специальность, получив за государственный экзамен не менее 75 баллов, сообщает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе