spot_imgspot_imgspot_img

Врачи выписали последнего ребенка, пострадавшего на «Фестивале хоров»

22 июня девочку, которая сильнее всех пострадала при обрушении сцены возле ДК Солдатова 24 мая, перевели на амбулаторное лечение.

Школьницу, получившую тяжелую черепно-мозговую травму при обрушении сцены на «Фестивале хоров», выписали из больницы. Специалисты по неврологической симптоматике утверждают, что восстановление ребенка почти завершено. Сейчас девочке требуется время на реабилитацию и лечебные процедуры в стационаре — ЛФК и массаж.

По состоянию на сегодняшний день всех пострадавших на ЧП выписали из больниц. Через месяц врачи краевой детской клинической больницы совместно с реаниматологами посетят девочку, чтобы проконтролировать процесс реабилитации, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Напомним, 24 мая у ДК Солдатова от порыва ветра металлическая конструкция упала на детский творческий коллектив, который должен был выступать на «Фестивале хоров». Пострадали восемь детей и двое взрослых.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин принял участие в съемках телепроекта с Юлией Барановской

Ведущая приехала в Пермский край снимать видео для программы «Большие семьи большой страны»

Жительницу Прикамья осудили за истязание сына

Суд назначил условный срок с испытательным периодом

За первую неделю февраля ОРВИ и гриппом заболели более 16,8 тысяч прикамцев

По сравнению с последней неделей января рост составил почти 10 процентов

За январь по поводу украденных из карманов телефонов в полицию обратились 16 пермяков

Большинство краж было совершено в Свердловском районе краевой столицы