spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Анатолий Грачев утверждает, что не является фигурантом уголовного дела

Экс-глава Усолья Анатолий Грачев и его представитель обратились в редакцию «В курсе.ру» с просьбой опровергнуть опубликованную ранее информацию о том, что экс-чиновник стал фигурантом уголовного дела.

Ранее мы писали, что Анатолий Грачев стал фигурантом уголовного дела после подписания им акта приемки неотремонтированной дороги, на ремонт которой выделили 300 тыс. рублей. Однако Грачев и его представитель сообщают, что это не так. Они отмечают, что в соответствии с действующим уголовным законодательством правоохранители могут подозревать всех лиц, причастных к происшествиям при строительстве и ремонт дорожных покрытий. Однако никто кроме руководителя следственного комитета России в Пермском крае Марии Заббаровой не может возбудить уголовное дело в отношении экс-главы Усолья, так как он является спецсубъектом.

Кроме того, Анатолий Грачев не считает себя виноватым в сложившейся ситуации. С его слов, дорога, которую прокуратура проверила в 2017 году, ремонтировали в 2014. За три года щебень прикатался на ней.

— Выводы подобной проверки должны быть основаны на результатах проведения дорожно-строительной экспертизы, которая подразумевает анализ сметной документации, актов выполненных работ, строительных материалов, и методики их укладки, что отсутствует в настоящее время. Ни следователь, ни прокурор не являются специалистами в области дорожного строительства, а их подозрения без документов объективного контроля и экспертиз только свидетельствуют о желании обнаружить преступника там, где его нет, —заявляет Анатолий Грачев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона