spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье два водителя-курильщика подожгли сами себя

Накануне днем два водителя получили серьезные ожоги. Один из мужчин курил, пока вез газовый баллон, второй облился бензином во время ремонта авто и зажег сигарету.

Первый случай произошел в Лысьвенском районе. Автомобилист перевозил в салоне своей машины баллон с газом, из которого произошла утечка. Когда водитель закурил, на нем вспыхнула одежда. Выскочив из машины на полном ходу, мужчина потушил себя.

Во второй раз помощь понадобилась мужчине из Красновишерского района.

— Автомобилист чинил свою машину, облился бензином, не заметил этого, закурил и загорелся. Автомобилисту удалось сбить пламя и вызвать «скорую». Врачи диагностировали у него 30 % ожогов поверхности тела и отправили в реанимацию, — сообщили «В курсе.ру» в Управлении МЧС России по Пермскому краю.

С начала года пожары, вызванные неосторожностью при курении, на территории региона унесли жизни 46 человек, а еще 27 пострадали от ожогов различной тяжести.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Во вторник вечером в Прикамье ожидается пиковый снегопад

Сильнее всего снегопад будет на востоке региона

В Перми часть Мотовилихи намертво встала в пробке

Причиной стали несколько аварий и погодные условия

В Куеде задержали подозреваемых в краже спецтехники на 2,5 млн рублей

Уголовное дело возбуждено за кражу в особо крупном размере

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях