Жители Кунгура пожаловались на низкую активность дорожных работ

Глава региона Максим Решетников посетил Кунгур с рабочим визитом. Совместно с руководством города он проверил ход ремонтных работ на дорогах.

Ранее на портал «Управляем вместе» поступило несколько жалоб на медленный ход дорожных работ в Кунгуре. После проверки работа на участках заметно активизировалась.

 — Контроль со стороны жителей должен быть. Моя задача — научить глав муниципалитетов пользоваться этим инструментом, чтобы люди могли быстро донести до властей информацию о недоработках. Как это можно сделать? Только вывести информацию в публичное пространство. Когда под сообщением одного пользователя на портале подписываются 10–20 человек — значит, точно проблема существует. Власть должна оперативно и качественно ее отработать. Это демонстрация того, что портал как инструмент обратной связи эффективен, — прокомментировал на месте временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

Напомним, Максим Решетников на Совете глав муниципальных образований распорядился жестко контролировать эффективность расходования бюджетных средств на ремонт дорог. Также он призвал руководство муниципалитетов лично выезжать на объекты, контролировать подрядчиков, следить за исполнением сроков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми объявили поиски 4-летнего мальчика

Известно, что ребенок уехал на автобусе из Гайвы

С 1 июня в Перми стартует предпрограмма экофеста «Природа города»

Участников ждут орнитологические экскурсии, семейные квесты, велопрогулки, научные мастер-классы и многое другое

В Горнозаводске простятся с рядовым, погибшим на СВО

Мужчина погиб в ходе выполнения боевой задачи