spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится остановка транспорта «Сквер журналистов»

Решение принято на очередном Совете по топонимике при главе Перми. Изменения приурочены к году 60-летия Пермской краевой организации Союза журналистов России.

Речь идет о переименовании остановки «Дом быта» на улице Уинской в микрорайоне Садовый. С инициативой о переименовании выступили местные жители в лице ТОСа при поддержке краевой организации СЖР и администрации Мотовилихинского района.

Отметим,  камень на месте будущей аллеи журналистов появился еще в 2005 году, с этого момента каждую весну на аллее журналисты высаживают сирень. Инициатором создания «Аллеи журналистов Прикамья» стал телеканал «Урал-Информ».

Также, по информации члена Совета по топонимике Игоря Лобанова, остановка общественного транспорта «Промкомбинат» сменит название. Она будет называться «Завод «Машиностроитель».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми за год почти на четверть подешевели популярные модели iPhone

При этом аналитики отметили рост цен на смартфоны известных брендов

В Перми за 149 млн рублей продают помещение под особняк-ресторан в элитном ЖК

Владелец обещает двухэтажное пространство с возможностью расширения

Двое тренеров покинули хоккейный клуб «Молот»

Они покинули команду по взаимной договоренности

В Перми молодую мать обязали выплатить компенсацию за побои, нанесенные пенсионерке

Она отказывалась пропускать соседку на межквартирной площадке и ударила ее несколько раз по руке кулаком