spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появится остановка транспорта «Сквер журналистов»

Решение принято на очередном Совете по топонимике при главе Перми. Изменения приурочены к году 60-летия Пермской краевой организации Союза журналистов России.

Речь идет о переименовании остановки «Дом быта» на улице Уинской в микрорайоне Садовый. С инициативой о переименовании выступили местные жители в лице ТОСа при поддержке краевой организации СЖР и администрации Мотовилихинского района.

Отметим,  камень на месте будущей аллеи журналистов появился еще в 2005 году, с этого момента каждую весну на аллее журналисты высаживают сирень. Инициатором создания «Аллеи журналистов Прикамья» стал телеканал «Урал-Информ».

Также, по информации члена Совета по топонимике Игоря Лобанова, остановка общественного транспорта «Промкомбинат» сменит название. Она будет называться «Завод «Машиностроитель».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах