spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прокуратура обязала комунальщиков починить лифт, убивший собаку

Пермский «взбесившийся лифт» сломал шею йоркширскому терьеру и едва не убил его хозяйку. Прокуратура проверила организации, ответственные за работу неисправного оборудования.

«Взбесившийся лифт» убил декоративную собаку в апреле этого года. После инцидента жильцы дома написали коллективную жалобу в прокуратуру, которая проверила сам лифт, обслуживающую организацию и управляющую компанию, ответственную за эксплуатацию.

Сотрудники ведомства выяснили, что в доме отсутствуют правила пользования лифтом, а также информация для связи с обслуживающим персоналом или диспетчерской службой. Причем нарушения никто не устраняет. В итоге руководству управляющей и обслуживающей компаний выдали представления, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья завершили реставрацию двух объектов культурного наследия

Речь идет о здании богодельни в Ныробе и здании бывшей уездной земской управы в Чердыни

Разбила о голову фужер. Пермячка подала в суд на участницу стихийной фотосессии

Девушка с друзьями перегородила путь на проселочной дороге и напала на жительницу коттеджного поселка

«Единая Россия» Прикамья дала старт показам фильмов-номинантов Международного фестиваля спортивного кино для молодёжи

До конца февраля бесплатные показы пройдут во всех пермских школах по партпроекту «Детский спорт» при поддержке департамента образования администрации города Перми

Из-за аварии поселок Кунгурского округа остался без тепла

Утечка на сетях произошла ночью 22 января