spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми откроется выставка Марка Шагала

7 июля на площадке Центрального выставочного зала откроется выставка работ Марка Шагала La Bible.

В экспозиции представлены 64 произведения художника. Все они иллюстрируют события Ветхого Завета. Гости выставки смогут погрузиться в удивительный мир, созданный яркими многоцветными литографиями и дополненный тонко подобранной музыкой.

Также все работы сопровождаются библейскими текстами, описывающими каждый конкретный сюжет. Это позволит не только получить новые впечатления и эмоции, но также узнать много нового о творчестве художника и его уникальном восприятии Священного Писания.

— Работы нашего соотечественника нечасто выставляются в России, и считаные музеи имеют в своей коллекции подлинные произведения Марка Шагала. Поэтому данная выставка станет подарком для всех ценителей творчества великого мастера, — рассказывают организаторы.
Выставка будет работать до 13 августа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона