spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми активно строится южный въезд в город

Началась реконструкция пересечения улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировали ход работ на объекте.

Реконструкция началась весной 2017 года, план работ рассчитан на два года. Строительство качественно новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских коммуникаций и обеспечить безопасное движение автомобилей и поездов.

— Сейчас подрядчик в полную силу ведет реконструкцию участка трассы Пермь — Екатеринбург, городская администрация, в свою очередь, подключилась к объекту на территории Перми. Благодаря мощной финансовой помощи из краевого дорожного фонда у нас появляется возможность выделять средства на другие важные городские объекты, — отметил Дмитрий Самойлов.

В конце декабря 2016 года краевыми властями было заключено соглашение с ОАО «РЖД» на реализацию первого этапа реконструкции: строительство нового путепровода с переносом существующих железнодорожных путей. Новая магистраль Транссиба появится рядом с существующей.

Также Максим Решетников осмотрел работы на Восточном обходе Перми, которые ведет подрядная организация «СКФ АТМ». Основные работы по строительству второй очереди Восточного обхода Перми будут закончены в сентябре 2017 года.

На строительство этого участка Восточного обхода выделено 724,1 млн рублей бюджетных средств. На объекте проводится укладка асфальта, установка разделительного барьерного ограждения, переустройство водовода, укрепление откосов земляного полотна, устройство быстротоков.

— В этом году в Пермском крае интенсивная программа текущего, капитального ремонта и строительства дорог. На следующий год в краевой бюджет закладывается финансирование в том же объеме, который был в этом году, — более 3 млрд рублей, плюс из федерального бюджета также будет выделено порядка 1 млрд рублей — всего более 4,5 млрд рублей, — отметил в заключение осмотра Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости