spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили коррумпированного инспектора Госпожнадзора

Чиновник срывал плановые проверки, составлял подложные акты и вымогал взятки.

32-летний житель Перми, работавший инспектором Госпожнадзора, был уполномочен на проведение плановой проверки здания. Мужчина воспользовался своим служебным положением и позвонил директору компании, владеющей объектом, предложив сорвать выезд за 39,7 тыс. рублей. Глава организации согласился и 8 декабря 2015 года перевел деньги чиновнику.

Кроме того, в ноябре–декабре 2015 года инспектор, не проводя плановую проверку, составил подложный акт, в котором записал, что нарушений у компании нет. В действительности проблемы с пожарной безопасностью в здании имелись.

Взяточника задержали в сентябре прошлого года. После суда его на пять лет отправили в колонию общего режима, оштрафовали на 1,5 млн рублей. А также лишили права осуществлять функции представителя власти на два года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал