spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФАС предписала мобильным операторам отменить роуминг внутри России

В ведомстве посчитали необоснованными предложения сотовых операторов. 

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение «большой четверке» операторов мобильной связи — ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» — об отмене роуминга внутри России. За две недели четверка мобильных операторов должна устранить необоснованную разницу на услуги связи в поездках и домашнем регионе.
 
ФАС, изучив предложения операторов, пришла к выводу, что они предлагают абонентам более дорогие тарифы, в которых разница между ценами внутри домашнего региона и за его пределами минимальна либо отсутствует, тогда как в тарифах со средней стоимостью приходится платить согласно базовым расценкам. Антимонопольная служба пришла к выводу, что такие действия ни экономически, ни технологически не обоснованы, сообщает РБК.  

Напомним, ранее с инициативой отмены роуминга внутри страны уже выступали члены фракции «Справедливая Россия». 
  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах

Школьники и студенты представили идеи по использованию ИИ в ЖКХ

Финал краевого конкурса «Я — министр ЖКХ» прошел на форуме «Живая Кама»

В Лысьве закрыли незарегистрированный приют для собак по решению суда

Судебные приставы помогли жителям деревни избавиться от неудобств, причиняемых животными

Валерий Сухих: «Мы гордимся нашими Героями!»

В Перми почтили память павших и выразили уважение действующим воинам