spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пьяный водитель автобуса катал 15 человек

Невозмутимый нарушитель вышел на работу в нетрезвом виде, но попался непристегнутым в Октябрьском районе.

17 июля в селе Юрла вместе с 15 пассажирами автобус под управлением 60-летнего водителя выехал со стороны автовокзала в Елогу. Мужчину остановили полицейские, которые увидели, что он не был пристегнут ремнем безопасности. Пока правоохранители составляли протокол, у водителя обнаружили признаки опьянения.

— Было, не вру, но употреблял вчера, не сегодня, — оправдывался мужчина.

Мужчину отстранили от вождения автобуса и доставили в участок, где выяснилось, что алкоголь в его крови почти в три раза превышает норму, при которой можно водить.

Сейчас водитель автобуса, который катался нетрезвым на смене, ждет суда, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка добилась демонтажа линии ЛЭП над садовым участком

Дело рассмотрели в Орджоникидзевском районном суде

В Перми назвали самые опасные аварийные перекрестки

Перечень составлен по итогам ДТП в 2024 году

Сотрудники следственного управления дали возможность жителям Прикамья увидеть выставку «Без срока давности»

В ее составе - информационные стенды с архивными материалами преступлений нацистов фашистской Германии

В Прикамье восьмого июня будет шквалистый ветер

В регионе местами прогнозируют грозы