spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи Пермской краевой больницы принимают пациентов в Юрлинском районе

Коми-пермяки смогут пройти осмотр у кардиолога, пульмонолога, хирурга, ортопеда. Узкие специалисты из краевой клиники будут проводить прием до 21 июля.

Врачи краевой выездной поликлиники принимают население Юрлинского района Коми-Пермяцкого округа. Прием ведут кардиолог, пульмонолог, невролог, ЛОР, дерматолог, гинеколог, эндокринолог, онколог, ортопед, хирург, врач УЗИ, детские пульмонолог и ортопед.

Медики очень востребованы в районе. Из-за малочисленности населения, всего 8,5 тысячи человек, в районе недостаточно детских врачей и ряда других узких специалистов.

Всего краевые специалисты проведут в Юрлинском районе четыре дня. За это время врачи успеют провести необходимые обследования и проанализировать результаты, а также назначить лечение.

 — В штате больницы работают 22 доктора. В основном это терапевты и педиатры, узких специалистов немного. Для наших врачей очень важно поработать вместе с коллегами из краевых клиник, показать им сложных пациентов и получить рекомендации по лечению. Доктора из Перми ведут прием вместе с местными врачами, обучая их новым методикам диагностики, знакомя с современными препаратами, — рассказал и. о. главного врача Юрлинской центральной районной больницы Роман Леонтьев.

Напомним, по поручению врио губернатора региона Максима Решетникова с мая 2017 года в Коми-Пермяцком округе начали внедрять систему курации территории краевой клинической больницей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край укрепил сотрудничество с Узбекистаном в сфере образования и науки

Совместная работа позволит готовить востребованных специалистов для ключевых отраслей экономики двух стран

Пермские депутаты направили допсредства из бюджета на оснащение школ и расселение ветхого жилья

На апрельском пленарном заседании Пермской городской Думы народные избранники приняли ряд важных решений