spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье выросло число укусов клещей

За неделю с 14 по 20 июля в больницы Прикамья с присасыванием клещей обратились 730 человек, что практически в два раза больше, чем за аналогичный период 2016 года (423 человека), в том числе 63 ребенка до 14 лет.

Всего за прошедший период 2017 года с присасыванием клещей обратилось 12 346 человек (за аналогичный период 2016 — 13 947), в том числе 2354 ребенка до 14 лет (за аналогичный период 2016 года — 2446).

Лидерами по нападению клещей стали Очерский, Усольский, Суксунский, Верещагинский, Карагайский, Сивинский, Еловский, Частинский, Чернушинский, Кишертский, Уинский районы.

По данным на 20 июля, вирус клещевого энцефалита обнаружен у 308 клещей, процент зараженности — 2,9 % (за аналогичный период 2016 года — 4 %), процент зараженных боррелиозом клещей — 39,4 % (в этом периоде за 2016 год — 40,2 %), сообщается на сайте краевого Роспотребнадзора.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Метеорологи сообщили, когда в Пермском крае закончатся аномальные морозы

Пик похолодания начнет спадать во второй половине 24 января

Прикамцам за два года выплатили 170 тысяч рублей за информацию о пьяных водителях

Данная программа начала работать в регионе с февраля 2024 года

В Прикамье отец выплатил 100 тысяч рублей за то, что в бане ошпарил сына

Он не убедился, что в ковше кипяток, и плеснул водой на мальчика