spot_img

В Прикамье пройдет фестиваль «Зов Пармы»

Самобытный праздник древней Чердыни проходит в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Этно-ландшафтный фестиваль пройдет с 21 по 23 июля в селе Серегово Чердынского района в живописной долине.

— «Зов Пармы» (0+) в Чердынском районе — одна из ярких точек притяжения активно развивающегося в крае этим летом событийного туризма. Смысловое и творческое наполнение проекта — сохранение исторических традиций, приобщение жителей края к народной культуре, обогащение культурной жизни территории. Это интересная и познавательная площадка для семейного отдыха, для общения людей разных поколений, выбирающих активный и здоровый образ жизни, — охарактеризовал фестиваль заместитель министра культуры Пермского края Александр Протасевич.

Организаторы подготовили насыщенную программу для всех гостей фестиваля: концерты фолк-музыки, исторические реконструкции, игры, забавы, обряды шаманов, выступления театра берестяных масок и многое другое.

Для того чтобы стать ближе к традициям, все желающие смогут побывать в юрте, примерить национальную одежду, приготовить пищу по древним рецептам, а также принять активное участие в Прокопьевской ярмарке.

— Несмотря на капризы погоды, в Пермском крае насыщенное событиями лето, которое проходит в формате Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Фестиваль включает в себя новые проекты, которые появляются как отклик на инициативы по активизации культурной жизни, и уже хорошо известные пермякам события, — отметил Александр Протасевич.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.